Первый старт

Забыли пароль?
Популярное: Discuz
Автор: eugen20063
Свернуть

сайт теряет активность

[Скопировать ссылку]

2

Темы

11

13

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
13
Опубликовано 2-5-2014 11:54:20 | Показать все сообщения
Работать на халявщиков смысла не видим
Во, во. Рунет уже давно не тот. Большинство сидят в ожидании халявы.
Работают единицы. Любая работа должна быть оплачена.

Комментарий

Ну хорошо , что Вы это понимаете. А большинство то вон, ждут когда бесплатно.  Подробная информация Ответить Опубликовано 2-5-2014 12:29

246

Темы

4844

5322

Баланс

Администратор

Барыг на кол!

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баланс
5322
Опубликовано 2-5-2014 12:29:13 | Показать все сообщения
добавил alex_try в 2-5-2014 10:54
Во, во. Рунет уже давно не тот. Большинство сидят в ожид ...

Ну хорошо , что Вы это понимаете. А большинство то вон, ждут когда бесплатно.

246

Темы

4844

5322

Баланс

Администратор

Барыг на кол!

Баланс
5322
Опубликовано 5-5-2014 11:33:22 | Показать все сообщения
добавил adem в 1-5-2014 17:50
Вы, не поняли одного! Все эти меры направлены не на спе ...

Я вот слегка простыл и не мог ответить сразу, за что прошу меня великодушно простить. Итак, по теме.
Я давно хотел сделать раздел тут, где бы мы могли обсуждать то, что происходит вокруг нас, а не только скрипты или ИТ вообще. И финансы и политика, и книги, и вообще все, ибо мы все люди и что-то же нас должно волновать кроме скриптов.
Вот тут очень коротко написано про блокировки, но вполне понятна та картина, которая складывается в нашей стране. Хотя, подобная тенденция наблюдалась сразу, как к власти пришел Путин. Вспомните, как рьяно он начал зачищать политическое поле, как убирал оппонентов и оставлял себя любимого? Кто не помнит, я могу напомнить все что было. Итог: многие сейчас кормятся мифом, мол, если не Путин,то кто? Мол он один такой. Все это конечно ерунда полная! 146 миллионов людей и он один такой гений.Что же касается ситуации сейчас, то все очень и очень просто. Давайте попробуем приглядется к тем, что борется за наш чистый Интернет? Кто вводит законы, которые так своевременно будут регулировать всех и вся.
[fold=Семья президента В.Путина ]По семье президента известно крайне мало с учетом закрытого образа жизни семьи. Был женат, разведен.Известно что младшая дочь Екатерина живет на постоянной основе в Германии, в городе Мюнхене.В 2013 году состоялась свадьба Катерины Путиной и Юн Джун Воном(корейцем) и прошла в одном из отелей Марокко в 2013 году и была грандиозной по своему размаху.Старшая — Мария живет в Голландии, в городке Ворсхоотен, недалеко от Гааги, и живёт не одна, а с 33-летним голландцем Йорритом Фаассеном.[/fold]
[fold=Семья премьер-министра Д.А.Медведева]Медведев женат на  Светланне Линник.Медведев имеет сына--Илью Медведева. На данный момент он учится в России, но в публичном интервью сказал что продолжит обучение в Масачусетском университете США.[/fold]
[fold=Семья министра иностранных дел С.Лаврова]Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США. Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остатся жить в США на постоянной основе.[/fold]
[fold=Семья вице-спикера госдумы С.Железняка]Три дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка учатся за границей. Екатерина - в элитной швейцарской школе, Анастасия - в Лондоне, в университете. Самая младшая, Лиза, на данный момент тоже проживает в Лондоне.[/fold]
[fold=Семья вице-спикера госдумы А.Жукова ]Сын--Пётр Жуков обучался в Лондоне.[/fold]
[fold=Семья вице-спикера гос.думы Сергея Анденко]Дочь учится и живёт в Германии.[/fold][fold=Семья вице-премьера Д.Козака]Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака — Алексей уже минимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесом. Является совладельцем нескольких иностранных фирм: «Рэд», «Макбрайт» и «Юна». Одновременно он работает и в государственной Группе ВТБ. Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse.[/fold]
[fold=Семья депутата госдумы А.Ремезкова от фракции «Единая Россия» ]Старший сын Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании. Сын депутата обучался по программе для офицеров армии США. Затем Стёпа поступил в частный университет Хофстра в Хемпстеде, штат Нью-Йорк. Средний сын депутата, Николай, c 2008 г. учится в Великобритании в частной школе Mалверн Колледж. А младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой.[/fold]
[fold=Семья П.Астахова ]Старший сын уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе. А младший ребёнок и вовсе родился в Каннах[/fold]
[fold=Семья главы РЖД В.Якунина]Дети и внуки главы РЖД Владимира Якунина живут - в Англии и Швейцарии.[/fold]
[fold=Семья депутата гос.думы от фракции "СР" Е.Мизулиной (мой любимый персонаж)]У главного борца за традиционные православные ценности есть сын Николай.  Сначала Николай учился в Оксфорде, получил дилом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию,где разрешены однополые браки.  Сегодня работает в Бельгии в крупной международной юридической фирме Mayer Brown.[/fold]
[fold=Семья Б.Грызлова,члена Совбеза ]Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии "Единая Россия",а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.[/fold]
[fold=Семья А.Фурсенко ]Бывший министр образования Андрей Фурсенко, который продавил стране систему ЕГЕ, долгое время скрывал от общественности, что его дети тоже обучались за границей. Сегодня его сын Александр живёт на постоянной основе в США.[/fold]

И это только мелкие эпизоды той вакханалии, которая происходит у нас. Для маловеров или ярых путинцев я могу привести еще пару-тройку ярких и красивых примеров. Ну а нам остается только бороться. Это моя страна. Я не хочу уезжать.
Зы. По всей видимости, домен нужно будет переносить в международную зону.

21

Темы

478

567

Баланс

Продвинутый

Rank: 3Rank: 3

Баланс
567
Опубликовано 5-5-2014 12:27:25 | Показать все сообщения
добавил Yarius в 5-5-2014 12:33
Я вот слегка простыл и не мог ответить сразу, за что пр ...

Посмотрел списочек патриотов РФ! Да, они же ведь все уже за бугром практически! Вот уроды! Что же они над народом Российским измываются!? Возникает вопрос по теме, и как бороться с этим дерьмом! 90% россиян полностью зомбированы режимом, и это так! Я как-то попробовал эту тему поднять в семейном кругу, так меня чуть не побили! Да, попали мы все россияне под колпак спецслужб!

Комментарий

Да, Вы абсолютно правы. Не удержусь и приведу еще 1 привет. В Пермском крае, как в общем то и везеде, губернатор  Подробная информация Ответить Опубликовано 5-5-2014 12:43
Не хватает знаний - включай логику!

246

Темы

4844

5322

Баланс

Администратор

Барыг на кол!

Баланс
5322
Опубликовано 5-5-2014 12:43:07 | Показать все сообщения
добавил adem в 5-5-2014 11:27
Посмотрел списочек патриотов РФ! Да, они же ведь все у ...

Да, Вы абсолютно правы.
Не удержусь и приведу еще 1 привет.
В Пермском крае, как в общем то и везеде, губернаторов назначают. Конечно же, назначает президент. Не абы кто. Вертикаль все же. Так вот, одним из прошлых губернаторов был Олег Черкунов. Он бывший КГБ-шник. На момент назначения он уже был гражданином Швейцарии. Для понимания ситуации, губернаторы, кроме всего прочего, имеют допуск к гос.тайнам. Вот можно немного почитать про этого деятеля.
И вот что интересно, все знают, что он коррупционер и вор, но...
2 мая 2012 года указом Президента РФ О. А. Чиркунов награждён Орденом Почёта
  1. …жизнь надо менять и из Перми надо уезжать (…) В ближайшие пять-десять лет не Россия (…) Как любой русский, я люблю солнце (…) Потому я и решил разместиться где-то на юге (…) не хочу видеть богатую и важную жизнь, мне пока надо что-то попроще. После вояжа Дордонь-Бордо-Тулуза-Пиренеи я оказался в Лангедоке. (…) Настоящая французская провинция, да еще и один из основных винных регионов страны. Здесь нет русских, это «голландско-английская зона» Франции..
Скопировать код

Ну и семья вся заграницей живет, это уже как полагается.

А несколько месяцев назад по нему проехадись ребята из центрального телевидения и показали его замок во Франции.
И вот главный вопрос, посадки где? И кто отвечать должен за такого назначенца?

эту тему прошу больше не закидывать оффтопом. Все обсуждения - в теме про современную Россию.

17

Темы

111

155

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
155
Опубликовано 15-10-2014 10:36:16 | Показать все сообщения
По поводу активности сайта хочу высказаться.

Насчет халявы: всегда и везде ищут халяву, таков менталитет. Я хотел бы внести рациональное предложение. (прошу не кидать сразу камнями)  На сайте очень много плагинов, модулей. плюшек и фишек. Каждый кто занимается своим проектом отчасти Дискуз не знает(я про новых пользователей, у меня так точно так было). И вот, запилив сайт на Дискузе я встретился с не пониманием движка, что, куда, зачем? И не найдя ответов ушел к более "легкому" движку. Покрутил его, но все равно душа лежит к более мощному. Это как в мерседеса пересесть в жигуль. К чему я это все.   

Нужно создать раздел типа вопрос - ответ. Я, например, до сих пор не могу понять, как эти категории полей использовать? Почему они иногда не хотят работать? Или вообще как? Где посмотреть. А я ленивый искать, мне нужно тыць и все!

Я согласен с тем, что есть целый раздел "помощь по системе", но ее нужно разбить на категории, подкатегории, ибо поиск тут не очень... так вот о халяве, найдя то, что нужно, быстро и сразу, человек полюбому вернется туда, где ему помогли и было удобно и быстро. То, что это "платно" уходит на второй план.

Я работаю в бизнесе и приведу один пример. Есть три пути привлечения клиентов в магазин:1. Цена
2. Сервис
3. Эксклюзивный продукт
В нашем случае цена не вариант, так как можно поискать либо бесплатно, либо дешевле. Эксклюзив? тоже нет, есть в интернете все. Только сервис остался. А по своему опыту скажу, что когда я нашел Дискуз, я заблудился на сайте, он силён, но не понятен с наскока и  я был удивлен, когда мне на первое сообщение, @Yarius написал, комментируй а не плоди посты!  Но я то не знаю системы, я даже не знаю, что тут можно делать. Но если бы не @Yarius, то я бы и не остался тут. Он душа проекта.  

Итог: Мое мнение, нужно максимально облегчить нахождение тут потенциальных покупателей, облегчить им поиск, консультацию.

P.S. Не считайте, что я вас учу, я предлагаю. У меня нет проекта с большой посещаемостью. Я простой юзер и с высоты своего понимания пишу это. Жду комментов.

Комментарий

Очень правильная мысль. Для продавцов своих продуктов разумно так же создать Marketplace, разбить по каегориям  Опубликовано 14-1-2015 11:48
Переварил я информацию и готов высказаться. Ты прав, что для новичков здесь может быть не очень удобно. И что с  Подробная информация Ответить Опубликовано 15-10-2014 15:04
Мы тут наоффтопили, но ты всё верно написал. Я полностью поддерживаю эти идеи по упрощению и привлечению. А ки  Подробная информация Ответить Опубликовано 15-10-2014 11:03

Рейтинг

Поблагодарили 1Репутация +1 Свернуть Инфо
Yarius + 1 Спасибо за отзыв

Показать список

P.S. Если нашли ошибку в тексте - выделите её и нажмите Alt + F4

246

Темы

4844

5322

Баланс

Администратор

Барыг на кол!

Баланс
5322
Опубликовано 15-10-2014 11:03:08 | Показать все сообщения
добавил O3OH в 15-10-2014 09:36

Насчет х ...

Мы тут наоффтопили, но ты всё верно написал.
Я полностью поддерживаю эти идеи по упрощению и привлечению. А кидаться никто и ничем не будет, на самом деле всегда важна конструктивная критики со стороны и предложения. Я пока перевариваю информацию, спасибо! Чуть позже напишу свои мысли.

246

Темы

4844

5322

Баланс

Администратор

Барыг на кол!

Баланс
5322
Опубликовано 15-10-2014 15:04:52 | Показать все сообщения
добавил O3OH в 15-10-2014 09:36

Насчет х ...

Переварил я информацию и готов высказаться.
Ты прав, что для новичков здесь может быть не очень удобно. И что с этим что-то нужно делать.
Я сознательно обхожу вопрос халявы, да, здесь 98% халявщиков. Ну что сделать? Ничего. Может быть повзрослеют.
Лично я просто не вижу, как организовать эту самую помощь.
Мы в свое время с @Чарли пытались это исправить и что то сделать, но..как всегда но:
1. Никому это не нужно и халявщики сидят и ждут, когда будет готово. Подгоняют и ведут себя так, что им обязаны и должны. В замен даже "спасибо" - большая редкость.
2. Лично я так и не определился, в какой манере всё это сделать. Мы даже пытались сделать на манер китайцев вот такую штуку: http://doc.one-st.ru/doku.php но никому кроме нас двоих это было не нужно, а нас на всё не хватает.
Если есть варианты и мысли, готов выслушать и может быть что-то предпринять.
Я только за.
Было изначально три варианта:
1. В виде уроков/тем на форуме (я  против, ибо это должно быть не основным а дополнительным инструментом просвещения).
2. Сделать как у официалов, у них раздел помощи и там уроки и статьи.
3. Сделать вики, опять же у официалов сделано так же.

17

Темы

111

155

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
155
Опубликовано 15-10-2014 15:28:20 | Показать все сообщения

RE: сайт теряет активность

добавил Yarius в 15-10-2014 15:04
Переварил я информацию и готов высказаться.
Ты прав, ч ...

Ну вики я считаю не удобной. Большие статьи, не удобно уточнять. Мне очень нравится организация такого рода вещеу у 4pda.ru. Там если человек ответил кому либо на глупый или не очень вопрос, модератор добавляет наклейку "В шапку" и в первом посте добавляется в перечень поднятых вопросов сам вопрос и ответ на него, а человек ответивший получает "вкусность" типа, в профиле теперь у него -Ответил на 898 вопросов!!! Тем самым новички имеют возможность в первом посте темы перечитать все вопросы по этому посту и ответы, + люди за ответы имеют награду.

Например. Открыть тему "главное меню". А там вопросов будет... например: Как сделать меню шире чем 960 пикселей но не на весь экран? А там править несколько файлов нужно. Я взял и ответил, просто сам недавно делал, идешь туда то, правишь то то... а в первом посте появляется (ну не сама, а модер клепает) спойлер.

1. [fold=Как сделать ширину сайта больше, чем стандартную?]Нужно поправить файлы css там то и там то...[/fold]

и.т. д.  

Вот пример:

Стоит К = к шапке. А в шапке..

P.S. Если нашли ошибку в тексте - выделите её и нажмите Alt + F4

246

Темы

4844

5322

Баланс

Администратор

Барыг на кол!

Баланс
5322
Опубликовано 15-10-2014 15:33:00 | Показать все сообщения
Ну знаешь какой тогда  будет первый пост? Дискуз очень-очень большой! )))
Кстати, ДИскуз полностью Tencent продался. Точнее купили. Так что там будет мертвая привязка к китайским сервисам и QQ.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый и надежный Хостинг !

Теги|Черный список|Archiver|Правообладателям|Первый старт  

GMT+3, 11-12-2017 14:14 , Processed in 0.122210 second(s), 43 queries , File On.