Первый старт - Русское  сообщество Discuz!X

Забыли пароль?
Свернуть

Альтернатива Дискузу

[Скопировать ссылку]

Темы

978

Баланс

Эксперт

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

Баланс
978
Опубликовано 11-9-2014 20:58:47 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Решил пошуршать  и ыяснить  а есть ли альтернатива дискузу с его  наворотами  ,  среди европейских движков ..
Оказывается нет  .  ну или я плохо искал ,  искал  среди  популярных платных и  популярных бесплатных.
Среди форумных движков движков  .  максимально близко подобрался к дискузу - Vbulletin 5  ^_^  есть даже  подобие diy   но с шаблонами туго  , да и  по нагрузке на хост они различаются как небо и земля ,  в пользу дискуза конечно .
На втором месте  это IBP   тоже  навороченный, тоже много расширений,  но  нет той гибкости в  управлениии ,  тоесть как ни крути , а все равно форум получится,
На третьем  месте среди платных, это xenforo ,  преимуществ много, но до дискуза  далеко   как до пекина раком.  

Из бесплатных систем
на первое  место   поставлю wordpress  тк  он   весьма популярен  и под него  много расширений ..  в том
числе и форум и  магазин .. и много всего  прочего , примеров в сети масса.
На второе место я поставлю  - SMF   несмотря на то что  это форумный  двиг ,  его  расширения в основном бесплатные и позволяют  создать  и портал и галлерею и многое другое .  также позволяют очень гибко настроить  его под нужды пользователя.  Администрирую несколько сайтов на нем и  очень доволен им, двиг весьма нетребователен к ресурсам,  но   многие модули  очень сырые и  кушают  ресурсов больше чем  сам двиг .  Поэтому нужно быть внимательнее.
Немного огорчает тот факт что  двиг  весьма чуствителен к   кривым  модулям (так например установив какой нибудь плагин вы рискуете  обрушить весь сайт и  придетс восстанавливаться из бэкапа ну или  ручками вычищать измененные файлы.     ) да  и сама установка может напугать новичка .

на третье место  пожалуй  поставлю  joomla  не спрашивайте почему.  просто  это  так и есть. В моем представлении joomla это как джабба хат ..  такое же жирное и неповоротнивое  существо , но весьма мягное и податливое  ..  если вам нравится  геморойничать  то  оно для вас .

среди бесплатных систем  выделяется  особо - instant CMS.  Однако без  значительных вложений  на нем не возможно  сделать ничего .  +  особые требования  к хостингу  такие например  как наличие  ioncub loader
, практически  все серьезные дополнения идут  кодированые этим  протектором.
Можете попробовать  продолжить  мои изыскания .

Рейтинг

Поблагодарили 3Репутация +3 Свернуть Инфо
criat + 1
Чарли + 1
Yarius + 1

Показать список

makray.ru , бывает полезен

2

Темы

6

9

Баланс

Администратор

Барыг на кол!

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баланс
9
Опубликовано 11-9-2014 21:16:57 | Показать все сообщения
Ты упустил еще DLE.

Темы

978

Баланс

Эксперт

Баланс
978
 Автор| Опубликовано 11-9-2014 22:17:01 | Показать все сообщения
добавил Yarius в 11-9-2014 22:16
Ты упустил еще DLE.

DLE не стал рассматривать  .  тк  в ней дыр больше чем во всех вышеперечисленных двигах + она платная .

Темы

765

Баланс

Продвинутый

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Баланс
765
Опубликовано 12-9-2014 00:48:47 | Показать все сообщения
осталось только с почтой разобраться и лепи с дискуза любой по направлению,качественный ресурс!)

Темы

978

Баланс

Эксперт

Баланс
978
 Автор| Опубликовано 14-9-2014 23:44:32 | Показать все сообщения
добавил Чарли в 12-9-2014 01:48
осталось только с почтой разобраться и лепи с дискуза  ...

Проблема решена .. если чо ))  теперь я точно знаю что с дискуза никуда не уйду

Темы

0

Баланс

VIP

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

Баланс
0
Опубликовано 16-9-2014 12:10:03 | Показать все сообщения
Да, дискуз начал пробовать, пока нравится. Хотя основной мой форум на IPB - тоже нравится.  В общем, поковыряюсь ещё и может быть перейду. Пока окончательно не решил.

2

Темы

6

9

Баланс

Администратор

Барыг на кол!

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баланс
9
Опубликовано 16-9-2014 12:40:31 | Показать все сообщения
добавил serrr в 16-9-2014 11:10
Да, дискуз начал пробовать, пока нравится. Хотя основно ...

IPB рядом не стоит. Честно.

Темы

0

Баланс

VIP

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

Баланс
0
Опубликовано 16-9-2014 22:30:35 | Показать все сообщения
добавил Yarius в 16-9-2014 12:40
IPB рядом не стоит. Честно.

Ну похоже на то. Чем больше вникаю, тем больше нравится.

Темы

0

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
0
Опубликовано 3-4-2016 17:10:56 | Показать все сообщения
Отредактировано: anton85 в 3-4-2016 17:12  

На днях ковырял, SMF, PHPBB, MyBB, XenForo (стоят до сих пор для ковыряния) но все равно сравнить их с Дискузом невозможно. есть пару моментов которые в Дискузе напрягают, это почта и CЕО. Всерьез какие то другие форумные движки после Дискуза уже не воспринимаю. Даже на этой почве посрался с одним отбитым на форуме XenForo.инфо, но вот SMF мне понравился и портал на нем можно неплохой запилить

Темы

3

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
3
Опубликовано 7-6-2016 19:06:18 | Показать все сообщения
10 лет признавала только vBulletin, но все когда-то заканчивается и вот пришло время движка, который был лучшим для меня, уйти в лету...
Сменился основной костяк разработчиков и движок стал "не торт". Да, они создали свой двиг, который зовут XenForo, но он меня не устраивает.
И вот набрела на Discuz, надеюсь он меня не разочарует. =)
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Теги|Черный список|Archiver|Правообладателям|Первый старт

GMT+3, 18-10-2017 14:20 , Processed in 0.231821 second(s), 43 queries , File On.