Первый старт - Русское  сообщество Discuz!X

Забыли пароль?
Свернуть

Windows 10 -делимся впечатлениями

[Скопировать ссылку]

2

Темы

6

9

Баланс

Администратор

Барыг на кол!

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баланс
9
Опубликовано 4-8-2015 15:00:19 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x

Как мы ве уже знаем, Windows 10 уже установлена на несколько миллионов компьютеров.

Кто уже пробовал? Поделитесь впечатлением?

Нужно ли ждать сервис-паков или уже и так всё корректно работает? Как дела обстоят с драйверами, софтом?

И вообще, какие общие впечатления?

Оговорюсь, сам я не ставил и не пробовал сию операционную систему.

Темы

76

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
76

Переводчик

Опубликовано 6-8-2015 08:59:22 | Показать все сообщения
поставил на виртуалку. ну типа кастом 8.1

2

Темы

6

9

Баланс

Администратор

Барыг на кол!

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баланс
9
 Автор| Опубликовано 6-8-2015 10:43:10 | Показать все сообщения
добавил redukr в 6-8-2015 07:59
поставил на виртуалку. ну типа кастом 8.1

Есть что интересное и заслуживающее внимания?
Все ли данные про тебя собрали?))

Темы

76

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
76

Переводчик

Опубликовано 6-8-2015 18:57:29 | Показать все сообщения
добавил Yarius в 6-8-2015 10:43
Есть что интересное и заслуживающее внимания?
Все ли  ...

хехе. первым делом я активировал активатором. потом прибил каким-то патчем все что относилось к слежению. залогинился с учеткой майкрософта. сижу ковыряю. чего-то нового, кардинально не идентифицировал.

Вернули пуск. и плиточный интерфейс вывели отдельно в "планшетный стиль" тыкаешь кнопку "планшет" и плитки-плитки-плитки.

ИЕ11, и нету магазина приложений как в 8.1

Темы

110

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2Rank: 2

Баланс
110
Опубликовано 18-8-2015 10:59:48 | Показать все сообщения
Давно сижу на десятке. Пользоваться можно было уже после4-5 обновлений (примерно с декабря). Потом пошли незначительные изменения. Сейчас десятка стоит на двух компах. На одном из них лицензия (комп достался с лицензионной семеркой, потом обновился до лицензионной десятки). Что могу сказать...
Мне нравится. Система взяла всё лучшее от семерки и восьмерки. Комфортно работать будет всем. Ставить можно как обычные проги, так и из магазина винды. Все проги, которыми я пользовался работают без проблем. Дрова также все встали сразу. На видяху нвидиа и амд уже выпустили дрова именно для десятки. Скорость работы системы... Нифига она не изменилась. Восьмерка наверное чуть побыстрее. Но разница незначительная. Плитки - удобная вещь. Не нужны - удаляем. Я засунул несколько - с погодой, новостями, почтой и еще что-то. Хорошая альтернатива виджетам.
По умолчанию стоит много шлака. Особенно убивает наличие "в системе из коробки" программы для моделирования и печати на 3д-принтере. Как будто это уже стало обыденным делом.
Порадовало, что, по сравнению с восьмеркой, все настройки собрали в одном месте (почти!!!). Немного непривычно, но всё вполне логично. Нужно только привыкнуть.
Трудности перевода... Система на русском. Местами проскакивают буржуйские словечки, но нужно постараться, чтобы их найти. А вот что странно, так это то, что переведенные и непереведенные места меняются от обновления к обновлению. Только порадуешься, что после обновления одно место перевели, так сразу находишь другое, которое было переведено, а теперь нет. Но, повторюсь, эти места нужно постараться что найти.
Поиск. Жаль, что результаты поиска с рабочего стола нельзя вывести в отдельное окно. Результаты появляются во всплывающем окне, которое исчезает после выбора одного результата. Если результат оказался не тот, то нужно снова вводить поисковый запрос. Решается просто - поиском в проводнике, но тогда непонятно наличие поиска на рабочем столе.
Одна из главных особенностей системы - новый браузер Edge. Интересный. Работает быстро (визуально иногда обходит иногда даже хром). Отображает всё корректно. Но пока по инерции сижу на хроме (плюс все остальные браузеры для проверки корректности отображения). Но иногда ради интереса и через эдж лажу. Не исключено, что перейду на него.

Ну и больная тема... Слежение! Я не знаю, какие мои данные получают мелкомягкие, но мне особо скрывать особенно нечего. Да и глупо говорить о конфиденциальности в эпоху огрызков и ведроидов. Да и в предыдущих виндах кто знает, что мелкомягкие получали. Сейчас просто об этом открыто заявили. У меня всё что можно было украсть из личных данных давно украл гугл. Потому как без смартфона сейчас тяжело. Так что просто не паникуем и живем спокойно.

Всем удачи!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Теги|Черный список|Archiver|Правообладателям|Первый старт

GMT+3, 18-10-2017 14:21 , Processed in 0.209220 second(s), 32 queries , File On.