Первый старт

Забыли пароль?
Популярное: Discuz
Просмотры: 400|Ответы: 0
Свернуть

Непростое решение, 2 часа ночи...

[Скопировать ссылку]

31

Темы

275

350

Баланс

Администратор

А мы поэты..

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баланс
350
Опубликовано 19-1-2017 11:13:16 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Представьте что у вас отрубили интернет, тариф стоит, 690 рублей в месяц, на счету всего 455 рублей. Жестокая реальность, денег нет, лень идти в магазин, холод *** какой, два часа ночи, на руках сим карта биллайн, с тарифом простым и услугой безлимит Xaйвей, уточню, ху**** псевдо безлимит, 30 гб в месяц за 690 руб... Еще имею два модема, один биллайн, другой мегафон, но пока забудем, как всегда пока сосед спит, залез, в его wi-fi, давно взломаный, только тсссссс. Захожу на сайт биллайн, смотрю тарифы, нахожу тариф, #можновсе, там две версии, как я потом понял, которые работают по разному. Один для мобильников, другой для планшета. Ну раз точка доступа от мобильного телефона, и симкарта не от модема? Это то что мне нужно, за 390 рублей в месяц(трафик реально безграничный). Подключил его, дождался смс, перезагрузил модем биллайн, и о чудо подключение горит, подключено, но ни**я не работает! Я еще раз на сайт Beeline, внимательно читать про услугу, а там говорится, что работает тариф только на телефоне, помним ведь второй для планшетов? Тупил минут 10, пока пил кофе, думал, прогонял в голове, почему? Что за ху***? Потом вспонил, что мой планшет, работает с тарифом для мобильников, потому что, на нем стоит IMEI, от Nokia s60, может это решение? Минуты три серфинга дали, мне инфу, что оператор запрашивает серийник, в модеме серийный номер, спрятан(по крайне мере, в моем модеме) в IMEI.

Тут все о моей теорий, открываем спойлер, допрос, добыча инфы...

[fold=Допрос оператора Beeline, перед опытами!]

Номер: 0611
Содержание: Здраствуйте, меня зовут Георгий,  четвертого числа, сего года (04.01.2017) был подключен тариф, простой интренет+услуга(хайвей 9гб)...Теперь сам вопрос, сейчас на счету 453.05 р. Сколько мне будет стоить, переход на тариф #МОЖНОВСЕ? Возможно, что бы абоненсткая плата, была на тарифе посуточно? Использую USB модем.Спасибо большое, Расчитываю на содержательный ответ!?И еще почему с разных, сим карт, в личных кабинетах, разная абонентская плата, за один и тот же тариф? Жду..
Время: 19.01.2017 02:22:59

Содержание: Спасибо за обращение в Билайн! Ваш запрос принят, мы ответим Вам в ближайшее время!
Время: 19.01.2017 02:22:29

Содержание: Сердце Билайн открыто для Вас, меня зовут Алевтина, буду рада Вам помочь! Как я могу к Вам обращаться?
Время: 19.01.2017 02:31:35

Содержание: Вы прикалываетесь? Вот вопрос!  Здраствуйте, меня зовут Георгий,  четвертого числа, сего года (04.01.2017) был подключен тариф, простой интренет+услуга(хайвей 9гб)...Теперь сам вопрос, сейчас на счету 453.05 р. Сколько мне будет стоить, переход на тариф #МОЖНОВСЕ? Возможно, что бы абоненсткая плата, была на тарифе посуточно? Использую USB модем.Спасибо большое, Расчитываю на содержательный ответ!?И еще почему с разных, сим карт, в личных кабинетах, разная абонентская плата, за один и тот же тариф? Жду..
Время: 19.01.2017 02:33:06

Содержание: Тарифный план "Можно все" работает только в телефоне.
Время: 19.01.2017 02:33:03

Содержание: А такой вопрос, как оператор определяет что симкарта стоит в телефоне? В планшете не будет работать?
Время: 19.01.2017 02:34:38

Содержание: В планшете нужен специальный тарифный #можно все. Планшет.
Время: 19.01.2017 02:34:46

Содержание: Вы не поняли меня, простой вопрос, как оператор определяет?В чем, стоит симкарта, в телефоне? Планшете? Модеме? Как? Технический вопрос!
Время: 19.01.2017 02:36:41

Содержание: По серийному номеру устройства.
Время: 19.01.2017 02:40:06

Содержание: Серийный номер устройства, это IMEI?
Время: 19.01.2017 02:41:22

Содержание: Да.
Время: 19.01.2017 02:41:06

Содержание: Спасибо, большое за теорию, (буду использовать телефон как моде тогда)...Если я подключу, сейчас тариф можно все, сколько и как будет списываться обонентская плата? Посуточно?  
Время: 19.01.2017 02:43:05

Содержание: Переход:0674006006 или в Личном кабинете(my.beeline.ru).Переход бесплатный.Если последняя смена тарифа была менее 1 мес. назадстоимость 100 руб.После перехода с баланса будет списана АП за мес-390 руб.С 31-го дня-списание АП посуточное. Обязательно наличие суммы не менее АП по тарифу за мес. и стоимость перехода
Время: 19.01.2017 02:43:11

Содержание: И еще для теорий, у меня usb - модем, с уникальной прошивкой, сторонее, ПО стоит, и IMEI можно вписывать по желанию. Он определяется в системах и опознания IMEI, как Lenovo s6000-h.. Тоесть, в теорий, если я поставлю IMEI, от мобильного телефона?Мне не нужен телефон в роли модема? Я напрямую могу, использовать тарифы для мобильных телефонов, на своем usb модеме?
Время: 19.01.2017 02:52:09

Содержание: Вы хотите сим из телефона в USB модеме? Я Вас правильно поняла?
Время: 19.01.2017 02:55:59

Содержание: Нет, вы меня снова не правильно поняли, я перепрошил модем, стоковой китайской прошивкой, которая разблокировала его. Он принимает все симкарты, и на нем стои серийный номер(IMEI).. От планшета Lenovo s6000. Если я поставлю, перепрошью его серийный номер, от мобильного телефона, смогу ли я использовать тарифы для мобильных телефонов?К примеру #можновсе? На своем модеме? Если на нем будет стоять серийный номер, от мобильного телефона? Подключение пройдет?  
Время: 19.01.2017 03:01:39

Содержание: Уточняю информацию, ожидайте, пожалуйста.
Время: 19.01.2017 03:02:39

Содержание: В этом случае мы не гарантируем стабильную работу связи. Так как тариф предназначен для пользования его в телефоне или планшете. Я могу Вам чем-то еще помочь?
Время: 19.01.2017 03:06:03

Содержание: Сейчас вопрос сформулирую, последний на сегодня)
Время: 19.01.2017 03:07:54

Содержание: Такой вопрос, если один серийный номер(IMEI) стоит, у меня на телефоне, планшете и модеме, только один из них, может выйти в сеть?  
Время: 19.01.2017 03:09:57

Содержание: Если у Вас будет один тариф на всех устройствах будет одновременный выход в интернет, то служба безопасности это заметит и ограничит доступ.
Время: 19.01.2017 03:19:57

Содержание: Из за IMEI? Они такие жадные? Чем мешает службе безопасности, такие пустяки?  
Время: 19.01.2017 03:20:55

Содержание: Да не за тариф речь, теперь, IMEI один на все устройства, оператор пустит в сеть их? Или только один из них?
Время: 19.01.2017 03:22:10

Содержание: Была рада помочь! До свидания! Кстати, рекомендую Вам наш личный кабинет my.beeline.ru, получить пароль - *110*9#. Это просто, быстро и очень удобно!
Время: 19.01.2017 03:23:22

Содержание: Ты че прикалываешься? Что за сервис?
Время: 19.01.2017 03:24:10

Содержание: Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Уточните, как я к Вам могу обращаться? В описанной Вами ситуации основной причиной будет невозможность идентификации устройства. Могу еще чем-нибудь Вам помочь?
Время: 19.01.2017 03:25:29

Содержание: О_о. дон-кихот спешит мне на помощь, куда та пропала?
Время: 19.01.2017 03:26:02

Содержание: А зачем им знать, мое утройство? Это не протеворечит законам РФ?
Время: 19.01.2017 03:26:55

Содержание: Нет, блокировка не противоречит закону. Идентификация - необходимый фактор при предоставлении услуг связи.
Время: 19.01.2017 03:28:49

Содержание: Ладно знатоки, любите вы уходить от вопросов, спасибо вам, за увлекательную беседу, хорошего вам дня. Спасибо за внимание ко мне, я знаю что, вредный, датошный, спасибо)  
Время: 19.01.2017 03:30:44

Содержание: Благодарю Вас за обращение! Всего доброго!
Время: 19.01.2017 03:32:33

Содержание:
Пес с тобой)
Время: 19.01.2017 03:35:33

[/fold]

От теорий, к практике и опытам...

[fold=Как оператор видит ваш IMEI]Возьмем для примера 449125-54-658876-9.
IMEI можно разбить на части: 449125 54 658876 9 TAC FAC SNR SP
TAC (Type Approval Code) – утвержденный код типового образца, другими словами код модели телефона, в нашем случае это код Siemens C25.
FAC (Final Assembly Code) – код страны производителя, например: 07, 08, 20 – Германия; 10, 70 – Финляндия; 19, 40 – Англия; 30 – Корея; 67 – Америка; 80 – Китай. В нашем случае производитель неизвестен, возможно Германия, возможно и Китай .
SNR (Serial Number) – серийный номер телефона.
SP (Spare) – запасной идентификатор. [/fold]

Тут у меня руки были развязаны, для опытов был второй модем, на котором я мог испытать судьбу, от мегафона, но была проблема, он был залочен на других операторов, то есть принимал симкарты, только от мегафона. Сейчас задача стояла, запустить модем, что бы он хавал сикарту другого оператора, тоесть прошить, благо, мне уже приходилось, прошивать Huawei модемы, довольно просто без HEX хешей, всяких кодов(тоесть ручной прошивки). Следом пошел за готовой сборкой, точнее софтом, который автоматом разлочит и перепрошьет любой Huawei модем, читаем, качаем его с сайта Русской поддержки, сам софт тоже предоставлен нам китайцами, с открытым кодом..

[fold=Софт для прошивки, на автомате!]http://huawei.mobzon.ru/huawei-modem-3-5[/fold]

Скачал, софт по быстрому, запустил, ушел снова делать кофе. Когда я посадил свою точку G, обратно на стул. Модем Huawei был успешно перепрошит, скриншотов нет, потому что, не думал, даже писать об этом, второй раз прошивать ради скриншотов? Увольте меня... Мой модем, от мегафон, теперь принимает мою сим-карту от билайн, второй модем(билайн) в безопасности(на случай неудачи), я обратился к великому гуглу, как сменить IMEI на модеме?! Выдал мне кучи сложных и долгих процессов, где главным было, чуть ли не переписать коды операторов и самого модема, через HEX, подумал да ладно?! Вы ебн******? Зачем такие жертвы и трата времени? Уловил суть всех статей, где надо было открыть доступ записи в память модема, иначе IMEI не перезаписать! Что бы добыть код разблокировки, я нашел вот такой замечательный калькулятор, он по IMEI вычесляет код рзблокировки, ссылка по спойлером!

[fold=Получение кода, HUAWEI Unlock code calculator!]http://calc.gmss.ru/[/fold]

Вот что получил в результате, эти коды, для софта о котором сейчас расскажу, он меняет IMEI модема, но только, если у вас есть код доступа к модему, которые я получил с помощью калькулятора, коды для будущих команд.

Screenshot_7.png

Скриншот не мой(повторю, не делал просто их)...

Коды доступа получены, теперь нам понадобится программа, некий терминал, который дает команды модему, DC Unlocker!
Найдете в гугл, приступим, коды у нас есть, теперь приведем их в нормальный вид, перепишим под софт, тоесть сделаем из них команды, которые будем посылать модему через порты(COM 0-9)///

Коды приобретают такой вид! Откроем спойлер!

[fold=Команды для модема(коды) доступа!]
AT^DATALOCK="39181755"
AT^DATALOCK="48974163"
AT^DATALOCK="14277777"
AT^DATALOCK="99648442"
at^cimei="Здесь новый imei"
AT^RESET[/fold]

Теперь время установить/открыть сам софт(DC Unlocker), дать ему команды, скрин прилагаю, коды, которые превратил в команды, перебирал(отправлял) по очереди, попыток у нас 10, если модем разлочен, если нет, внимание, то одна попытка! Но мы же перепрошили и разлочили, теперь можем смело 10 раз ошибаться, всего получилось три три команды, разблокировка, перезапись IMEI, и перезапуск модема, Flash code, нужен для ручной прошивки, можем его вообще удалить, и так скрин софта и самих команд!

dc-unlocker-smena-imei.png

Скриншот не мой(повторю, не делал просто их)...

Вытаскиваем сим из модема, подключаем в usb порт, запускаем софт, жмем поиск, и начинаем посылать команды с кодом доступа, мне подешел самый первый, сразу же, но со второй попытки, так как перепутал порты, получаем ответ ОК, запись в память разрешена, следом посылаем команду, нового IMEI(будущего), я к примеру взял от нерабочего планшета(планшет мой), но вы, можете добыть IMEI, на любом сайте бытовой техники, горе продавцы, иногда не затирают скрины и фото коробок, и т.д и т.п)), следом сама команда at^cimei="новый imei" полчуаем ответ ОК, следом даем команду перезапуска AT^RESET, получаем ОК! Пробуем подключится с новым тарифом, который работает только на телефонах, у меня заработало сразу, тоесть мы получили полный безлемит за 390 рублей/месяц на пк, вместо псевдобезлемита за 690 рублей/месяц, где трафик 30гб, которого мне хватало на 3-5 дней, теперь у меня в личном кабинете знак бесконечности на графе трафик, за меньшие деньги.....

Всем спасибо за внимание, кому интресно, допишу... Тем более второй модем лежит без, дела, на его основе дополню статью, с скришотами пошагово... А так коротко и ясно, дал подсказку... Работал из под OC Windows 7 SP 1, из под Unix/GNU/Linux, это будет  квест на хардкоре, лишь из-за моей нехватки знаний, самой системы, но,  я все еще учу... Хотя как посмотреть, там все команды без всякого софта.. Просто пакеты труднее найти, чем на винду софт, зависимости пакетов меня обламывали, ученье сила братья мои, а не ученье переплата за левый тариф, вот так вот...

Все это я делал под этот, всем знакомый и лютый трек.
Наслаждаемся...

Что бы проверить, как видят ваш модем теперь, операторы и скрипты js, и т.д, обращаемся в любой пробив, Апарата по IMEI...
Вот скриншот, как мой модем определяется в сети для всех...

Screenshot_1.png

Удачи вам, в ваших экспериментах...

Сказали спасибо

Yarius(20-1-2017 15:41)  
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый и надежный Хостинг !

Теги|Черный список|Archiver|Правообладателям|Первый старт  

GMT+3, 13-12-2017 00:31 , Processed in 0.136950 second(s), 14 queries , File On.