Первый старт

Забыли пароль?
Популярное: Discuz
Просмотры: 2288|Ответы: 15
Свернуть

Настройка почты Discuz!!!

[Скопировать ссылку]

31

Темы

275

351

Баланс

Администратор

А мы поэты..

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баланс
351
Опубликовано 22-8-2015 20:52:16 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Расскажу всем как я воевал с оповещениями и доставкой почты при регистраций и т.д

На ChinaScript данный способ предлагают в платном виде ну я так думаю, так как видел скрины и слова на форуме

Мол за гроши решат ваш вопрос с почтой, малец покапавшись я понял что к чему и почему не работало...

До вас донесу как можно короче, и не буду указывать на основы работы, почтовых служб...

Для начала переходим на сайт яндекса и регистрируемся..

[fold=Страница регистраций]https://passport.yandex.ru/registration?mode=register[/fold]

Следом как мы создали аккаунт и привезали его к телефону, добавим свой домен в базу яндекс.
Регистрация происходит по адресу..

[fold=Страница подключения домена!]https://pdd.yandex.ru/domains_add[/fold]

Мы увидим это

ya-pochta-01.png

после того как вам сообщат что домен свободен, чекиним место, переходим на страницу мои домены...
там мы должны подтвердить права на владение этим доменом и увидим примерно следущее...

yandex-pochta-dlya-domena-02.jpg

Проходим проверку до конца...
Теперь создаем новый почтовый ящик все там же в почтовом домене, который только что создали..

yandex-pochta-dlya-domena-07.jpg

Теперь
у нас есть почта вот такого вида [email protected]
вполне нормальный вид с удобным интерфейсом в яше... все же не через родной почтовик...

Идем в пу discuz и делаем все как на скриншоте

Данные для заполнения сервера SMTP
Поле SMTP сервер: ssl://smtp.yandex.ru
Поле Порт SMTP: 465

Поля логина и пароля соотвественно вписываем, от только что созданого аккаунта на почтовом домене...

FireShot Screen Capture #001 - 'Софт портал Центр управ.png

Следом идем в Ucenter повторяем..
Здесь настройка почты, нужна для востановление паролей администраторов, на работу сайта, не влияет.
Поэтому я указал для себя здесь другую почту.. Что бы в случае взлома не увели админку..

1213123123.png

Как только мы все сделали нам потребуется поправить mx и txt записи от почты на домене...
Поэтому идем в пу хостингаи добовляем такие записи
1_____________________________________________________________________________________________________
Первая запись - Тип(Вид) записи -MX
Поле имя - @
Поле адресс (Точка в конце Обязательно) - mx.yandex.net.
Поле приоритет - 10

12123123123123123.png
2__________________________________________________________________________________________________________

Эта запись как страховка на случай если отправка идет не с одного адреса, бывает что сайт лежит на двух и более серверах...
Вторая запись - Тип(Вид) записи - TXT
Поле Имя - @
Поле Адрес - v=spf1 ip4:IP-1 ip4:IP-2 ip4:IP-3 include:_spf.yandex.net -all

8888888888888888.png
3_____________________________________________________________________________________________________
Эта третья запись TXT, похожа на вторую но немного проще, так как вторая страховка если эта работать не будет....
Третья запись - Тип(Вид) записи - TXT
Поле имя - @
Поле Адрес -  v=spf1 redirect=_spf.yandex.net

77777777777777777.png

_______________________________________________________________________________________________________

Поправка небольшая, в некоторых случаях почтовые сервисы начинают конфликтовать, если имеются MX записи других почтовиков, их следует удалить, если почта отказывается работать, главное запомнить их или записать, на случай если после удаления ошибка не ушла, кароче иксперементируйте, удавалось подключить до 4 почтовых доменов на один сайт, и проблем не возникало, а было и так что друг другу мешало.

________________________________________________________________________________________________________
Внимание важно!!!
Домен который вы только что создали управляется той почтой которую вы регисрировали в первую очередь, именно через этот аккаунт происходила регисрация, и через нее происходит управление вашими доменами, так что привязываем к ней телефон, запасную почту, на случай утери пароля, или каких либо данных, что бы в нужный момент получить доступ к управлению доменами, у меня был конфуз, почту не вернул, но быстрая и отзывчавая администрация яндекса быстро мне помогла, перенести на другой аккаунт мои домены, но пришлось заного подтверждать все, ну делов на минут 10-15, и на будущее, не указывайте нигде почту через которую вы регисрировали домены, могут украсть, взломать, и потом писать от вашего имени на сайте.

Мы проделали самую скучную работу, и думаем что должно работать, но уверяю вас сразу работать ничего не будет
придется ждать от 3 часов до двух дней..... Кстати в ПУ есть такая вкладка тестовая отправка, проверьте работу почты после всех манипуляций!
А ждать придется лишь для того что бы была возможность получать почту и оповещения от пользователей через формы обратной связи на сайте, отправка работает сразу после настройки!

Всем спасибо за внимание.....

Рейтинг

Поблагодарили 1Репутация +1 Свернуть Инфо
criat + 1 Лучший

Показать список

Сказали спасибо

serpech(30-1-2017 17:26)  boosmagadan(5-3-2016 04:14)  criat(8-10-2015 11:30)  makray(4-9-2015 10:32)  soltek(1-9-2015 13:11)  Yarius(22-8-2015 21:38)  

6

Темы

52

58

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
58
Опубликовано 3-12-2015 07:05:45 | Показать все сообщения
Отредактировано: Maiden7 в 3-12-2015 07:30  

Так, я ничего этого не делал, но при востановлении пароля письмо все равно приходит. Как понять подобное?Но все равно спасибо за проделанный труд.

31

Темы

275

351

Баланс

Администратор

А мы поэты..

Баланс
351
Опубликовано 22-1-2016 13:03:29 | Показать все сообщения
добавил CradleOfFear в 3-12-2015 07:05
Так, я ничего этого не делал, но при востановлении паро ...

Это работает штатный SendMail, который по дефолту есть везде, я же указал решение проблемы, если он по какой либо причине отказывается работать. Не у всех так, и к тому же еще для красоты, как бы стандартными функциями настроить свой почтовый домен чуть труднее...

0

Темы

11

26

Баланс

Новичок

Баланс
26
Опубликовано 2-2-2016 01:55:12 | Показать все сообщения
добавил Amsterdam в 22-1-2016 13:03
Это работает штатный SendMail, который по дефолту есть ве ...

Мне время от времени приходят на почту (на который хостинг оформлен) письма такого типа - "Mail delivery failed: returning message to sender" в описании мыло на которое письмо "было" отправлено и т.д.
Если я воспользуюсь гайдом, который выше, он поможет решить мою проблему?

31

Темы

275

351

Баланс

Администратор

А мы поэты..

Баланс
351
Опубликовано 2-2-2016 02:26:34 | Показать все сообщения
добавил Tekey в 2-2-2016 01:55
Мне время от времени приходят на почту (на который хос ...

((Мне время от времени приходят на почту (на который хостинг оформлен) письма такого типа)) А теперь ты правильно опишешь свою проблему и разложишь все по полочкам, я попытаюсь тебе помочь, хоть мне так впадлу это делать, так что приступим__))

0

Темы

11

26

Баланс

Новичок

Баланс
26
Опубликовано 2-2-2016 04:33:48 | Показать все сообщения
Отредактировано: Tekey в 3-2-2016 17:24  
добавил Amsterdam в 2-2-2016 02:26
((Мне время от времени приходят на почту (на который хо ...

Время от времени повторюсь - приходят письма такого типа от - Mail Delivery System [email protected]*****.ru
Бывает приходит, и в письме мыльник русскоязычный, а бывает и китайский.

Комментарий

Просто на скриншоте я не пойму, у кого из вас стоит SendMail И Exim)))  Опубликовано 2-2-2016 12:26

31

Темы

275

351

Баланс

Администратор

А мы поэты..

Баланс
351
Опубликовано 2-2-2016 12:19:10 | Показать все сообщения
добавил Tekey в 2-2-2016 04:33
Вот скриншот.
Время от времени повторюсь - приходят пи ...

Так еще раз ясно, по полочкам, куда письмо приходит? На хостинг? В почту домена от хостинга? Или на почту другого домена? Где зарегистрирована и создана почта? И после каких действий это происходит? По ошибке видно, что такой почты либо не существует, либо не получен ответ об отправке, поэтому по полочкам все действия, и как и где настроена почта? Через SendMail? Exim? MailX? через что работаете? И можно логи вашего сервера? Без ошибок я бессилен, это как пальцем в небо...

0

Темы

11

26

Баланс

Новичок

Баланс
26
Опубликовано 2-2-2016 13:21:54 | Показать все сообщения
добавил Amsterdam в 2-2-2016 12:19
Так еще раз ясно, по полочкам, куда письмо приходит? На  ...

я уже говорил.
письмо приходит на почту, на которую оформлен и домен и хостинг. на самом же сайте, эта почта ни в админке и т.д. ни где не фигурирует.

Комментарий

Создавай новую тему и описывай свой вопрос в деталях.  Подробная информация Ответить Опубликовано 2-2-2016 16:36

253

Темы

4942

5433

Баланс

Администратор

Барыг на кол!

Баланс
5433
Опубликовано 2-2-2016 16:36:16 | Показать все сообщения
добавил Tekey в 2-2-2016 12:21
я уже говорил.
письмо приходит на почту, на которую оф ...

Создавай новую тему и описывай свой вопрос в деталях.

Комментарий

Сам не хочет себе помогать))  Опубликовано 3-2-2016 18:57

Сказали спасибо

Amsterdam(3-2-2016 18:56)  

1

Темы

33

34

Баланс

Новичок

Баланс
34
Опубликовано 7-1-2017 01:40:22 | Показать все сообщения
прошу прощения, что не в тему.
Заметил на скриншотах, что у вас Ucenter полностью переведен на русский, можете скинуть файлик локализации.

Комментарий

А я наверно знаю, кто это сделал, при новой ревизий, пропустил, пару, тройку файлов, вот он Yarius /// у него дол  Подробная информация Ответить Опубликовано 7-1-2017 02:12
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый и надежный Хостинг !

Теги|Черный список|Archiver|Правообладателям|Первый старт  

GMT+3, 21-11-2018 05:46 , Processed in 0.155760 second(s), 45 queries , File On.